| Регистрация
  • Вход
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
Email:
Имя:
Код на картинке:Обновить
Обновить
Email:
Код на картинке:Обновить
Обновить

Стартовал новый туристический маршрут «Храмы Анапы»

Новое туристическое направление открылось в Анапе. Гостям курорта предлагают посетить святые места, а именно храмы города.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», по маршруту «Храмы Анапы» можно отправиться в выходные дни. Путешествие по святыням занимает больше четырех часов. Такая альтернатива отдыху на пляже, говорят экскурсоводы, уже полюбилась туристам. В завершении маршрута, уверяют, духовное обновление будет обеспечено каждому.

Отправная точка в станице Анапской. Свято-Вознесенский храм построен в 1991 году. На месте спортивной школы. Уникальность экскурсии еще и в том, что туристы могут зайти внутрь церкви и приложиться к святыням. В этом храме центром притяжения прихожан стала Курская Коренная икона Божией Матери.

Следующей точкой на православном маршруте стала Армянская Апостольская церковь. Храм Святого Георгия Победоносца в Гай-Кодзоре строили на пожертвования меценатов и простых прихожан шесть лет. Вот уже третий год это место — одно из самых интернациональных в Анапе.

Далее по туристическому маршруту следует храм иконы Божией Матери. Он расположился в одном из спальных районов Анапы. Это место у всех туристов вызывает восхищение – ухоженная территория, много зелени, цветов. Сам храм возвышается над Черным морем. Сложно представить, что меньше десяти лет назад на этом месте был пустырь.

Завершает маршрут по святыням один из самых старых на Кубани храм Святого Онуфрия. Его начали строить в 1829 году казаки. И только спустя восемь лет церковь освятили. На молебен сюда приезжал сам император Николай Первый. Храм несколько раз перестраивался, и только в 1991 году завершились все преобразования. Сейчас при церкви действует православная школа. А среди прихожан всегда можно встретить туристов.

 

Фотографии к новости "Стартовал новый туристический маршрут «Храмы Анапы»":

КомментироватьКомментариев нет
Добавить комментарий

Главные новости

В Анапе больше суток тушили пожар в плавнях фото 1
Жители Анапы могут проголосовать за новые проекты благоустройствафото
В Анапе состоялся отборочный этап фестиваля «Пою мое Отечество»фото
Юрий Поляков вошел в ТОП-5 медиактивных ВИП-персон Кубанифото
Анапа 22 сентября отпразднует День городафото
Исторический костюм анапского военно-патриотического клуба признали лучшим на всероссийском фестивалефото
В Анапе построят новое здание военкоматафото
Анапа присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино»фото
Глава Анапы проверил ход строительства детского сада в хуторе Воскресенскомфото
Древний город «Горгиппия» включен в межрегиональный проект «Золотое кольцо Боспорского царства»фото
Получите шанс выиграть сертификат на 50 000 рублейфото
Стартовал новый туристический маршрут «Храмы Анапы»фото
В Анапский археологический музей переданы загадочные артефакты возрастом около 5 тысяч летфото
В Анапу приедут юные автомобилисты со всей Россиифото
Анапа вошла в ТОП-5 курортов России по итогам лета-2018фото

Последние комментарии

Плохо что так долго не могли потушить!!!