| Регистрация
  • Вход
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
Email:
Имя:
Код на картинке:Обновить
Обновить
Email:
Код на картинке:Обновить
Обновить

Жители Анапы могут проголосовать за новые проекты благоустройства

Жители Анапы могут проголосовать за новые проекты благоустройства. На выбор участников открытого опроса предлагается пять эскизных предложений по обновлению рекреационных зон на средства от курортного сбора.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, управление архитектуры разработало проекты по реконструкции центральной набережной Анапы, благоустройству аллеи на проходе к морю в районе санатория «Кавказ», созданию исторической площадки «Царского перекрестка».  Среди них – два проекта по украшению города: композиция фонарей «Парусная регата» в районе «Малой бухты»  и световые инсталляции на Пионерском проспекте.

В настоящее время лидируют реконструкция набережной и подсветка Пионерского проспекта.

На основе опроса будет составлен рейтинг с числом голосов по каждому объекту, который рассмотрит краевой Общественный совет. Тот эскиз, который больше всего наберет голосов, будет реализован на средства, полученные от курортного сбора. Те проекты, которые выберет жюри в лице Общественного совета, будут воплощены в жизнь в 2019 году.

Проголосовать за понравившийся проект можно на официальном сайте администрации

Напомним, курортный сбор ввели на территории Кубани 16 июля 2018 года. Только за первые две недели проведения эксперимента гостиницы и здравницы Анапы перечислили за отдыхающих более 2,5 млн рублей.

Мэр города-курорта Юрий Поляков отмечал, что уже к следующему курортному сезону  в Анапе должны появиться новые места притяжения туристов. «Отдыхающие должны видеть, что средства от курортного сбора идут на развитие Анапы», – акцентировал глава муниципалитета.

 

 

Фотографии к новости "Жители Анапы могут проголосовать за новые проекты благоустройства":

КомментироватьКомментариев нет
Добавить комментарий

Главные новости

В Анапе больше суток тушили пожар в плавнях фото 1
Жители Анапы могут проголосовать за новые проекты благоустройствафото
В Анапе состоялся отборочный этап фестиваля «Пою мое Отечество»фото
Юрий Поляков вошел в ТОП-5 медиактивных ВИП-персон Кубанифото
Анапа 22 сентября отпразднует День городафото
Исторический костюм анапского военно-патриотического клуба признали лучшим на всероссийском фестивалефото
В Анапе построят новое здание военкоматафото
Анапа присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино»фото
Глава Анапы проверил ход строительства детского сада в хуторе Воскресенскомфото
Древний город «Горгиппия» включен в межрегиональный проект «Золотое кольцо Боспорского царства»фото
Получите шанс выиграть сертификат на 50 000 рублейфото
Стартовал новый туристический маршрут «Храмы Анапы»фото
В Анапский археологический музей переданы загадочные артефакты возрастом около 5 тысяч летфото
В Анапу приедут юные автомобилисты со всей Россиифото
Анапа вошла в ТОП-5 курортов России по итогам лета-2018фото

Последние комментарии

Плохо что так долго не могли потушить!!!